Артикул: L7100400
Сохранить в PDF
Наличие на складе: Цену и наличие уточняйте
Loctite 7100 Детектор утечек, (Локтайт 7100) 400 мл
Loctite 7100 (Локтайт 7100) Обработка поверхностей – состав для обнаружения утечек
Цену на товар уточняйте по телефону или оставьте заявку с помощью кнопки
Компания «Гидросканд» предлагает один из самых широких ассортиментов промышленой химии.
Loctite 7100 Детектор утечек, (Локтайт 7100) 400 мл
Loctite 7100 (Локтайт 7100) – продукт в аэрозольной упаковке, который легко определяет места утечек, в основном в газовых или пневматических установках. Детектор утечек – жидкость, изготовленная на основе синтетического сульфоната, которая образует пузырьки в месте утечки, благодаря чему ясно видно даже самое маленькое отверстие.
Преимущества:
- Простое нанесение из аэрозольного баллона;
- Выявление даже самых маленьких отверстий;
- В местах утечек продукт образует пену;
- Подходит для всех газов, включая кислород;
- Продукт не разъедает компоненты системы;
- В состав продукта входят антикоррозионные присадки;
- Нетоксичный, негорючий;
- Не содержит хлорированные растворители и хлорфторуглерод.

Детектор утечек используется для определения мест утечек в пневматических системах легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и другой дорожной техники. Кроме того, его можно использовать в любых других газовых и пневматических системах. Детектор утечек особенно полезен после проведения ремонта, когда надо убедиться, что отремонтированный участок герметичен.
Продукт можно использовать для определения утечек в гидравлических системах. Для этого в пустой гидравлический узел надо подать воздух под давлением.
ВНИМАНИЕ: Детектор утечек не рекомендуется использовать в тех случаях, когда температура деталей превышает 60°C.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: В первую очередь следует проверять те места, где был проведен ремонт или обслуживание (установлены новые клапаны или трубы, сварные соединения и т.п.).
Энергично потрясти баллон перед применением. Распылять с расстояния в 15-20 см на проверяемый участок. Место утечки очень легко определяется по образованию пены. Продукт пенится в течение длительного времени, что помогает спокойно без спешки исследовать место утечки.
Если на отремонтированном участке утечки не найдено, поиски ведутся во всей системе. Утечка будет в том месте, где продукт начнет пениться.
После того как место утечки найдено сотрите лишний продукт и проведите соответствующий ремонт.
Чтобы убедиться в эффективности проведенного ремонта, еще раз нанесите Детектор утечек.
В гидравлических системах утечки обычно хорошо видны и без использования каких-либо дополнительных средств. Однако после ремонта или установки новых деталей, до их монтажа, Детектор утечек можно использовать для выявления потенциальных мест утечек. Для этого наполните компонент сжатым воздухом и распылите на него Детектор утечек.
| Характеристики | |
| Запах | Без запаха |
| Код продукта | Loctite 7100 |
| Упаковка | аерозоль 400 мл |
| Цвет | Бледно-желтый |
| Дополнительная информация | |
| Производитель | Henkel |
| Страна производства | Германия |

